19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Строительные компании заинтересовались участием в программе САИЖК "Новостройка"

Первые компании согласились участвовать в новой программе "Новостройка" Свердловского агентства ипотечного жилищного кредитования (САИЖК). Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе Центра недвижимости "Северная казна", 24 февраля 2010 года компания представила в САИЖК пакет необходимых для участия в программе документов.

Аккредитацию, необходимую для включения застройщика в список участников "Новостройки" пройдут два объекта компании – многоквартирный жилой дом в Екатеринбурге, расположенный по адресу Таганская, 51 и два жилых дома, строящихся в Арамиле. "Мы готовы участвовать в новой программе САИЖК, и наши объекты полностью отвечают требованиям, которые предъявляет к ним агентство. На наш взгляд, "Новостройка", поможет оживить рынок недвижимости и побудит свердловчан покупать жилье, поскольку участники рынка, участвующие в программе, в первую очередь смогут предложить населению сниженные ипотечные ставки", - говорит директор ООО "УБК" Магазин ипотеки" (группа компаний "ЦН "Северная казна") Елена Мяло.

Напомним, что программа "Новостройка" разработана в связи с решением Агентства ипотечного жилищного кредитования (АИЖК) о финансировании выкупа ипотечных кредитов (займов), выданных на приобретение гражданами строящегося, либо вновь построенного жилья во втором квартале 2010 года.

Процентная ставка ипотечного кредита по программе САИЖК может быть уменьшена на 0,5% - 1% для тех заемщиков, кто приобретает жилье с участием материнского капитала. На скидку по ипотеке могут рассчитывать также молодые семьи. Льготные условия кредитования будут предложены и участникам программы "Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством" федеральной целевой программы "Жилище" на 2002-2010 годы.

Объекты застройщиков, участвующих в программе, должны отвечать нескольким требованиям. Прежде всего, приобретаемая квартира должна быть расположена в многоквартирном доме 2008 и позже года постройки, а долевое участие должно быть оформлено в соответствии с Федеральным законом "Об участии в долевом строительстве…". Кроме этого, базовый размер процентной ставки по кредиту после покупки квартиры должен составлять от 10,5% до 11,0% годовых (в зависимости от доли первоначального взноса).


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 14.12.2009 11:54 Мск САИЖК в 2010 году намерено выдавать половину кредитов на приобретение вновь построенного жилья

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС