18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Два тюменских кафе оштрафуют за нарушение авторских прав детских композиторов

Тюменские развлекательные заведения ООО "Центр семейных развлечений" и ООО "Семейное кафе" понесут административную ответственность за то, что "крутили" у себя в помещении музыкальные произведения без разрешения авторов. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе УФАС по Тюменской обалсти, об этом ведомство уведомило Российское авторское общество.

Именно с ним развлекательные заведения должны были заключить договор о предоставлении им прав на публичное исполнение авторских произведений, поскольку лицензионного договора на их публичное воспроизведение ни у одного из заведений не имелось. Пунктом четвертым частью первой статьи 14 Федерального закона "О защите конкуренции"  установлен запрет на обмен или введение в оборот товара, если при этом незаконно используются результаты интеллектуальной деятельности.

К окончанию рассмотрения  дела заведения добровольно устранили нарушения. Они заключили лицензионные договоры с РАО. Однако добровольное устранение нарушения не освобождает от административной ответственности. Согласно Кодексу РФ об административных правонарушениях за недобросовестную конкуренцию для юридического лица предусмотрен штраф не менее 100 тыс. рублей. 

Отметим, что в помещениях кафе публично исполнялись популярные детские песни.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС