24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Южном Урале с телезрителями заговорят по-татарски

В Челябинской области будет открыто официальное представительство республики Татарстан. Такое решение принял сегодня, 12 февраля, глава региона Петр Сумин на встрече с председателем исполнительного комитета конгресса татар Леной Колесниковой.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора, Петр Сумин подтвердил готовность оказать содействие в создании такого центра с целью углубления торгово-экономических отношений между двумя регионами. Планируется, что представительство республики Татарстан начнет работу уже в этом году.

В ходе беседы состоявшейся встречи председатель исполнительного комитета татар Челябинской области Лена Колесникова рассказала Петру Сумину и о планах по работе татарской национальной общины в рамках реализации государственно-национальной политики на Южном Урале, а также укреплению сотрудничества с региональными властями и общественными организациями по всем направлениям деятельности конгресса. "Лена Колесникова, недавно избранная на высокий пост, ставит перед собой основную задачу – сохранение культурного наследия татар, в частности языка и литературы. Она рассказала Петру Сумину о запуске нескольких информационных проектов. Первая передача на татарском языке "Сокровище" выйдет в эфир уже 6 марта на канале "ОТВ-Звезда". Планируется выпуск одноименной газеты, в ближайшее время начнет работу веб-сайт, что позволит сделать работу конгресса более доступной для всех жителей области", - отмечается в сообщении.
 

Теги: татары


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС