19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Пьяный водитель "БМВ" оказался сотрудником милиции и попал под уголовное преследование

Водитель " БМВ-Х5", сбивший в Челябинске пешеходов, привлечен к уголовной ответственности. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, материал по факту дорожного происшествия сегодня, 11 февраля, передан в отдел по расследованию особо важных дел СУ СК при прокуратуре РФ по Челябинской области.

"В отношении водителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью второй статьи 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека). Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до трех лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет", - говорится в сообщении.

В прокуратуре также отметили, что нарушитель является работником милиции. Пострадавшие от наезда пьяного автомобилиста двое пешеходов были доставлены в больницу с тяжкими телесными повреждениями. Ход расследования уголовного дела находится на контроле прокурора области.

Теги: бмв, милиция


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 12.02.2010 10:42 Мск По факту ДТП в Челябинске с участием пьяного сотрудника милиции на "BMW Х5" проводится служебная проверка

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 11.02.2010 11:44 Мск Генпрокуратура взяла под контроль расследование ДТП, когда пьяный водитель "БМВ" протаранил толпу челябинцев

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС