16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"100 000 книг" все еще не открыли и, похоже, не собираются

Магазин "100 000" книг все еще не открыт. Как сообщил Накануне.RU генеральный директор издательско-полиграфического предприятия "Уральский рабочий"  Александр Савченко, в настоящее время открыт переплетный цех, цех подготовки бумаги, макулатурное подразделение. "Магазин остался в запечатнном виде, хотя, согласно договоренностям, он должен был быть открыт. Комментарии давать не буду – я констатирую факт", - сказал он.

Правда, Александр Савченко добавил, что, по его информации, ООО "Татлинъ" уже подыскала для помещения магазина другого субарендатора, который согласен платить 1 тыс. 500 рублей за 1 кв. м в месяц. "А нам такая сумма даже не снилась", - отметил он. Поясним, что ООО "Татлинъ", которое является структурой компании "Ренова-СтройГруп", заключило договор аренды помещений в здании типографии с "Агентством по управлению и использованию памятников истории и культуры" (АУИПИК), за которым закреплено право оперативного управления этим объектом недвижимости. По данным гендиректора "Уральского рабочего", на этих площадях продолжит работать торговая точка с тем же названием – "100 000 книг", однако управлять ею будет другое юрлицо.

Отметим, что в Екатеринбурге, помимо торговой точки в помещении "Уральского рабочего" функционируют и другие магазины "100 000 книг", которые не имеют отношения к типографии.

Напомним, что 27 января этого года судебные приставы опечатали помещение типографии "Уральский рабочий", а также магазин "100 000 книг". Вчера работники издательства "Уральский рабочий" намеревались выйти на митинг, главными требованиями которого могли стать заключение договора аренды с магазином "100 000 книг" по прежнему месту расположения и поэтапный вывоз типографского оборудования на производственные площади (ул. Ленина-49, корпус Б), являющиеся собственностью издательства, в течение трех месяцев. Однако позавчера был подписан "План-график мероприятий по урегулированию конфликтной ситуации между ОАО "ИПП "Уральский рабочий" и филиалом ФГУК "Агентство по управлению и использованию памятников истории и культуры" по УрФО в части изъятия и передачи объектов культурного наследия федерального значения "Здание типографии издательства "Уральский рабочий". Согласно этому плану, все требования, которые предполагалось выдвигать в ходе митинга, удовлетворены.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 10.02.2010 11:07 Мск Судьбу "100 000 книг" попытаются решить уже в пятницу

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 09.02.2010 14:45 Мск "Уральский рабочий" отказался от заявления в арбитраж
Ранее 09.02.2010 07:55 Мск Типография "Уральский рабочий" вновь начинает работу. Митинг отменен
Ранее 08.02.2010 14:28 Мск Участники митинга в защиту "Уральского рабочего" хотят перенести типографию на другое место
Ранее 04.02.2010 09:32 Мск В Екатеринбурге пройдет митинг в защиту типографии "Уральский рабочий"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС