19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

По факту избиения профессора в Екатеринбурге милиция проводит внутреннее расследование

Начальником ГУВД Свердловской области по факту избиения профессора в Екатеринбурге назначена тщательная служебная проверка, рассказал Накануне.RU пресс-секретарь ГУВД Валерий Горелых.

Для ее проведения привлечены наиболее профессиональные сотрудники УСБ ГУВД, инспекции по работе с личным составом областного Главка. По поручению начальника ГУВД Михаила Никитина на место событий выезжал его заместитель по кадровой работе Виктор Бердников. Если подтвердится вина милиционеров, будет издан приказ о привлечении к строгой дисциплинарной ответственности провинившихся. В любом случае материалы проверки будут переданы в органы СКП по Чкаловскому району Екатеринбурга для решения о возбуждении дела по данному факту.

"Мы больше чем кто-либо заинтересованы в том, чтобы уголовное дело по данному факту было возбуждено", - подчеркнул Горелых, пояснив, что в рамках дела можно будет дать оценку всем участникам конфликта. Пресс-секретарь милицейского Главка подчеркнул, что ранее распространенная рядом СМИ информация со ссылкой на адвоката потерпевшего профессора, отчасти недостоверна. "Там сообщается, что профессор был абсолютно трезв, прилично одет и в хорошем расположении духа. Про расположение духа подтверждаю, но опровергаю, что гражданин был трезв" – отметил Горелых.

Напомним, следственным отделом по Чкаловскому району Екатеринбурга проводится проверка по заявлению профессора Уральской государственной консерватории Сергея Белоглазова. В заявлении говорится, что 1 февраля 2010 на перекрестке улиц Степана Разина – Щорса сотрудники милиции причинили ему телесные повреждения.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 10.02.2010 13:17 Мск По факту нападения на профессора Уральской консерватории возбуждено уголовное дело

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 10.02.2010 09:10 Мск Избитый профессор встретился с начальником свердловского ГУВД
Ранее 09.02.2010 15:25 Мск По факту избиения профессора Уральской консерватории проводится проверка

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС