19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Типография "Уральский рабочий" вновь начинает работу. Митинг отменен

Митинг работников издательства "Уральский рабочий", назначенный на сегодня, отменен. Накануне вечером во время рабочего совещания у первого заместителя министра промышленности и науки Свердловской области Юрия Зибарева, в котором принимали участие представители обеих сторон, подписан "План-график мероприятий по урегулированию конфликтной ситуации между ОАО "ИПП "Уральский рабочий" и филиалом ФГУК "Агентство по управлению и использованию памятников истории и культуры" по УрФО в части изъятия и передачи объектов культурного наследия федерального значения "Здание типографии издательства "Уральский рабочий", сообщили Накануне.RU в пресс-службе федерации профсоюзов Свердловской области.

"Сегодня люди выходят на работу. Все опечатанные ранее цеха издательства будут открыты, точно также как и магазин "100 000 книг". Я рад, что стороны смогли услышать друг друга и прийти к соглашению, которое позволило возобновить деятельность типографии и вернуться людям на свои рабочие места", - подчеркнул лидер свердловских профсоюзов Андрей Ветлужских.

Напомним, что сегодня, 9 февраля, работники издательства "Уральский рабочий" намеревались выйти на митинг, главными требованиями которого могли стать заключение договора аренды с магазином "100 000 книг" по прежнему месту расположения и поэтапный вывоз типографского оборудования на производственные площади (ул. Ленина-49, корпус Б), являющиеся собственностью издательства, в течение трех месяцев. Согласно согласованному сторонами конфликта плану-графику все эти требования будут реализованы. По решению профкома издательства запланированный ранее митинг отменен.
 

Теги:


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 10.02.2010 11:07 Мск Судьбу "100 000 книг" попытаются решить уже в пятницу
Ранее 10.02.2010 09:32 Мск "100 000 книг" все еще не открыли и, похоже, не собираются
Ранее 09.02.2010 14:45 Мск "Уральский рабочий" отказался от заявления в арбитраж

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 08.02.2010 14:28 Мск Участники митинга в защиту "Уральского рабочего" хотят перенести типографию на другое место
Ранее 04.02.2010 09:32 Мск В Екатеринбурге пройдет митинг в защиту типографии "Уральский рабочий"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС