17 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Тюменских священнослужителей в армию пока не отправляют

Никто из священников Тобольско-Тюменской епархии пока не собирается служить "полковым батюшкой". Как рассказали Накануне.RU в пресс-службе епархии, намерение РПЦ в ближайшее время отправить в армию 400 "полковых священнослужителей" пока можно считать лишь одним из способов решить проблему окормления пастырем военнослужащих.

В пресс-службе отметили, что кроме введения штатной должности православного капеллана, поступают и иные предложения. Так, на Рождественских чтениях в Москве было озвучено предложение заполнить вакантные места "полковых батюшек" в частях, дислоцирующихся в отдаленных районах, призывом на срочную службу выпускников семинарий. Как отметили в пресс-службе, с одной стороны, это позволило бы уже отучившимся священнослужителям не брать в руки оружие, с другой - наполнило бы максимально большее число военных частей священнослужителями. 

Между тем, как сообщили в пресс-службе, работа по окормлению военнослужащих ведется и сейчас. В большинстве случаев, в частях близких к городам, работает священник соседнего прихода. 
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС