24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Мишарин хочет видеть в Екатеринбурге монорельсовый транспорт. ВИДЕО

Сегодня губернатор Свердловской области Александр Мишарин и мэр Екатеринбурга Аркадий Чернецкий в ходе осмотра строящихся станций метро поделились планами по поводу второй ветки метрополитена в уральской столице. Строительство первой планируется закончить в 2011 году с вводом станций "Ботаническая" и "Чкаловская". В 2010 году необходимо начать изыскательные работы для проектирования второй ветки, передает корреспондент Накануне.RU. При этом речь зашла о новых для Екатеринбурга видах транспорта, которые есть в западных странах.

"У нас есть на это 2010 и 2011 годы, чтобы определиться с технологией, с началом строительства. Наша задача, конечно, заключается в том, чтобы работа на одной станции не останавливалась, строители должны иметь перспективу. Какой это вид будет? Пока не решено", – сказал Мишарин.

А, по словам Чернецкого, для того, чтобы в 2011 году полноценно заниматься проектированием второй очереди метрополитена, нужно в 2010 году провести изыскания – это самая главная часть работ, которая должна быть сделана. "Несмотря на все проблемы, связанные с финансированием первой очереди, мы будем находить деньги для того, чтобы изыскания по маршруту провести", – подчеркнул мэр.

При этом губернатор отметил: "Изыскания позволят определить, какую технологию применять – применять ли технологию самого метрополитена или говорить о каких-то других новых технологиях, который сегодня в городе пока нет".

Например, Мишарин считает удачной идею использования монорельсового транспорта. "Идея монорельс опробована, работает и она мне нравится, впрочем, она имеет свои плюсы и свои минусы. Но это тоже один из перспективных видов транспорта. Кроме этого, есть и скоростные трамваи, есть передвигающийся транспорт на специальных конструкциях в виде того же тюльпана, есть транспорт, который имеет направляющие рельсы – это и не трамвай и не троллейбус, это что-то среднее, но с точки зрения шума, экологичности, комфорта – очень хороший транспорт, который применяется в Париже. Все сравним. Правильно Аркадий Михайлович сказал: проведем изыскания, определим себестоимость и будем принимать решение", – рассказал губернатор.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 12.03.2010 12:20 Мск От "Ботанической" до "Чкаловской" пробурено уже 25 метров
Ранее 05.03.2010 13:23 Мск Мэрия хочет получить от свердловского правительства почти 4 млрд рублей на метро
Ранее 02.03.2010 08:07 Мск ВИРТ прошел шесть метров от станции "Ботаническая" к "Чкаловской"

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 04.02.2010 11:24 Мск Мишарин собирает губернаторов, чтобы коллективно обратиться к Путину по поводу метро. ВИДЕО

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС