16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Свердловской области осужден мужчина, сжегший женщину и девочку в вагоне поезда

Собранные доказательства по делу в отношении 48-летнего жителя Свердловской области Игоря Мендерева доказывают его виновность в совершении преступления, предусмотренного п. "а", "д", "е" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух или более лиц, совершенное с особой жестокостью общеопасным способом). Приговором Свердловского областного суда подсудимому назначено наказание в виде 20 лет лишения свободы в колонии строгого режима, сообщили Накануне.RU в пресс-службе Уральского следственного управления на транспорте.

Напомним, что 23 декабря 2008 года в электропоезде "Шарташ – Нижний Тагил" вблизи города Новоуральска между обвиняемым, его сожительницей и её несовершеннолетней дочерью возник конфликт. В ходе ссоры мужчина облил обоих бензином и поджег. Одна из потерпевших умерла на месте, вторая скончалась в больнице от полученных ожогов, не приходя в сознание.

Проведенная в отношении обвиняемого стационарная комплексная нарколого-психолого-психиатрическая экспертиза признала Мендерева вменяемым во время совершения преступления и показала, что он осознавал фактический характер и общественную опасность своих действий и мог руководить ими. 

Теги:


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 16.03.2010 16:10 Мск Убийца и поджигатель из Свердловской области не нашел поддержки и в Верховном суде России

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 02.12.2009 15:39 Мск В Екатеринбурге будут судить мужчину, который поджег сожительницу и ее дочь в вагоне поезда
Ранее 09.11.2009 15:02 Мск В Свердловской области дело мужчины, который заживо сжег сожительницу и ее дочь, направлено в суд

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС