20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Авиамеханика "ЮТэйр" отправили на 4 года в колонию строгого режима за продажу наркотиков

Сургутский городской суд вынес приговор в отношении 23-летнего авиамеханика линейной станции технического обслуживания "Сургут" ООО "ЮТэйр-Техник" и его 19-летнего сообщника, обвиняемых в незаконном обороте наркотиков.

"Сургутский авиамеханик, решив заняться наркоторговлей, уговорил одного из бортпроводников получить в Санкт-Петербурге посылку от его знакомого и доставить ее в  Сургут. Однако, получив "груз", сотрудник авиакомпании проверил его и, обнаружив внутри таблетки неизвестного происхождения, отказался от его транспортировки. После этого Скобелев во время сессии в Санкт-Петербургском государственном университете гражданской авиации, в котором он заочно обучался, познакомился со студентом. Молодой человек также являлся наркозависимым и обещал помочь авиамеханику организовать поставки наркотического средства амфетамин в Сургут. В мае прошлого года подельник авиамеханика привез в Сургут на поезде амфитамин. В ходе спецоперации злоумышленники были задержаны", - сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.

В ходе следствия гендиректору авиакомпании "ЮТэйр" было внесено представление с требованием обеспечить эффективный контроль за персоналом компании, отвечающим за воздушную безопасность, а также выявление наркозависимых лиц, поскольку Скобелев имел непосредственный доступ к авиационному транспорту и осуществлял контроль за его состоянием, то есть имел прямое отношение к безопасности авиационных перевозок. Также в представлении подчеркнута необходимость принять меры по недопущению незаконных перевозок предметов и веществ, запрещенных к свободному обороту через персонал авиакомпании.

Суд, рассмотрев дело, признал авиамеханика виновным по ч. 1 ст. 30, п. "г" ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (приготовление к незаконному сбыту наркотических средств в особо крупном размере) и приговорил его к 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Его подельник осужден по ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные хранение и перевозка наркотических средств без цели сбыта, совершенные в особо крупном размере) к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС