16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Ирина Роднина предлагает заменить уроки физкультуры спортивными сборами

Депутат Госдумы Ирина Роднина, выдающаяся советская фигуристка, трехкратная олимпийская чемпионка по фигурному катанию предложила, как возродить интерес школьников к урокам физкультуры.

Как передает корреспондент Накануне.RU, в рамках сегодняшнего совещания, посвященного развитию физкультуры и спорта в Свердловской области, она высказала идею проводить за счет объединения уроков физкультуры малые сборы по легкой атлетике, лыжам и другим видам спорта.
Она добавила, что необходимо развивать систему детских массовых соревнований, в организации которых участвовали бы и родители.

Ирина Роднина отметила также, что имеет смысл пересмотреть схему проведения уроков физкультуры в сторону увеличения доли тех упражнений, которые тренируют выносливость. По ее словам, недостаток этого качества – является одной из характерных проблем современных российских спортсменов.

Кроме того, Ирина Роднина считает, что больше внимания нужно уделять занятиям спортом на воде и обучению плаванию. По ее данным, в водоемах страны ежегодно гибнет почти такое же количество человек, как в дорожно-транспортных происшествиях.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС