20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Дерипаска ждет, ситуация не улучшается: акции компании упали уже на 13%

Акции объединенной компании "Русал", крупнейшего в мире производителя алюминия, во вторник демонстрируют рост впервые с момента начала торгов, которые стартовали в прошлую среду на фондовой бирже в Гонконге.

IPO на биржах Гонконга и Парижа компания провела в конце января. В результате размещения было привлечено $2,24 млрд. С момента IPO акции компании по состоянию на понедельник упали на 13%.

Бумаги компании на данный момент (6.30 мск) выросли на 1,1% от цены закрытия в предыдущий день - сейчас акции торгуются на отметке в 9,48 гонконгских долларов. За пять дней торгов минимальная стоимость акции "Русала" опускалась до 9,1 гонконгского доллара. Напомним, что цена размещения составила 10,80 гонконгских долларов. В целом же индекс гонконгской биржи Hang Seng на данный момент вырос на 1,01% - 204,08 пункта - до 20447,83 пункта.

Напомним, что "Русал", чьи долги выросли почти в два раза после того как компания купила 25% ОАО ГМК "Норильский никель", стал первой российской компанией, прошедшей листинг в Гонконге. Глобальными координаторами IPO "Русала" выступили BNP Paribas и Credit Suisse, совместными букраннерами - BofA-Merrill Lynch, BOC International, Nomura, "Ренессанс Капитал", Сбербанк и "ВТБ Капитал". Rothschild выступил финансовым консультантом.

В свою очередь, Дерипаска заявил в интервью Reuters, что компания недооценена. Он отметил, что Русал не будет выпускать дополнительные акции, пока ситуация на рынке не улучшится, передает портал k2kapital.com.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС