20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На следующей неделе будет обесточен Кушвинский электромеханический завод

На следующей неделе будет обесточен Кушвинский электромеханический завод.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе компании, поставляющей электроэнергию на данный объект, в случае не оплаты текущего потребления и не согласования графика погашения задолженности за потребленные энергоресурсы в срок до 11-12 февраля, на предприятии будет введено дополнительное ограничение энергоснабжения.

Отметим, что в настоящее время электричество итак поступает только на один участок предприятия - свинокомплекс.

В пресс-службе рассказали, что 15 октября прошлого года было отключено основное производство завода, в работе были оставлены лишь здание администрации, столовая, дежурное освещение цехов, лазерная установка. 14 января этого года произошло дополнительное отключение здания управления, столовой, лазерной установки, в работе остался только свинокомплекс.

В пресс-службе напомнили, что в течение нескольких месяце ведутся переговоры о продаже предприятия. На неоднократные уведомления о необходимости погашения задолженности руководство завода предоставляло очередные сроки платежей, при этом не исполняя их.  Персонал энергокомпании для проведения мероприятий по ограничению потребления энергоресурсов на предприятие не допускался. Только привлечение к разрешению данной ситуации органов прокуратуры позволило ввести ограничение энергопотребления завода.
Первый платеж в размере 100 тыс. рублей был получен в декабре прошлого года после введения ограничения энергопотребления. Кроме того, на предприятии с осени прекращено теплоснабжение, вследствие чего резко возросло потребление электроэнергии.
По данным на 2 февраля 2010 г., задолженность кушвинского завода составила составляет 7 млн 71 тыс. 823 рубля. При этом предприятие не практически не производило оплату с 31 октября 2008 года. Потребление электроэнергии за декабрь 2009 г. составило 589 тыс. 175 рублей, в январе завод перечислил энергетикам 250 тыс. рублей, за электричество, потребленное в январе предприятие должно заплатить порядка 180 тыс. рублей.

 

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 11.01.2010 12:07 Мск На Кушвинском электромеханическом заводе вновь сменился руководитель

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС