26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Смирнов приступил к разбору ситуации в Артемовском

Заместитель министра энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов сегодня приступил к работе с городской администрацией по выработке мероприятий, которые позволят обеспечить нормальное теплоснабжение потребителей в домах Артемовского. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе министерства энергетики и ЖКХ Свердловской области, уже составлен стратегический план таких мероприятий, сейчас идет разбор ситуаций по конкретным домам.

В пресс-службе пояснили, что сейчас в ряде домов Артемовского температура воздуха в квартирах держится на уровне 14-15 градусов тепла, в то время как нормальной считается температура 18-20 градусов тепла. По данным пресс-службы, платежная дисциплина в Артемовском всегда была невысокой. Примерно треть заседаний правительственной антикризисной комиссии, которые проходили осенью прошлого года были посвящены ситуации в Артемовском, при этом глава города Юрий Манякин позволял себе не являться на некоторые из них.

"Обеспечение нормального теплонабжения населения – это, вообще говоря, зона ответственности муниципалитетов, и министерство фактически не имеет права применять там какие-то свои меры", - отмечают в пресс-службе.

Областные власти также обязали Юрия Манякина заключить договор с проектным институтом, чтобы специалисты разработали оптимальную схему теплоснабжения Артемовского.

"Манякин предлагал закрыть все и построить 10 газовых котельных. Но это громадные затраты и надо проанализировать, будут ли эти меры способствовать решению поставленных задач или нужны иные меры", - рассказывают в пресс-службе.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 01.02.2010 10:48 Мск Ситуация с теплоснабжением в Артемовском стабилизируется
Ранее 29.01.2010 16:11 Мск Нормальный тепловой режим на соцобъектах Артемовского восстановят к понедельнику
Ранее 29.01.2010 11:29 Мск Визит губернатора в Артемовский дает первые результаты - запущен дополнительный котел ТЭЦ

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 29.01.2010 07:50 Мск Мишарин отчитал власти Артемовского. За ситуацией в городе будет "присматривать" человек Шевелева

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС