25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Бугров о главе УрФУ говорит намеками: Он должен быть управленцем регионального масштаба. Фамилия начинается на…

Ректор УрГУ Дмитрий Бугров заявил, что не видит себя в роли главы Уральского федерального университета. Об этом он сказал на пресс-конференции, передает корреспондент Накануне.RU.

По словам Бугрова, возглавлять УрФУ должен "опытный управленец и влиятельный лоббист". Он отметил, что это, скорее, административная должность. Глава УрФУ, по его представлению, должен практически непрерывно находиться за пределами Свердловской области, поэтому ему придется нечасто видеться с преподавателями и студентами.

Для того, чтобы занимать эту должность, необходимо иметь управленческий опыт как минимум регионального масштаба, сказал ректор УрГУ. Дмитрий Бугров заинтриговал тем, что, оказывается, видел кандидата на пост главы УрФУ незадолго до пресс-конференции. Но даже сказать, на какую букву начинается его фамилия, он отказался.

Напомним, что, по данным СМИ, предложение возглавить УрФУ получал экс-премьер свердловского правительства Виктор Кокшаров. Но что по этому поводу думает сам Кокшаров, до сих пор неизвестно. В конце декабря губернатор Александр Мишарин рассказывал, что экс-премьер числится его советником и находится в отпуске, однако "ему надо возвращаться и определяться с дальнейшим местом работы". "Слишком долго он отдыхает", – сетовал Мишарин.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 28.01.2010 10:16 Мск Бугров рассказал, каким видит УрФУ в 2020 году
Ранее 28.01.2010 10:15 Мск УрФУ ищет спонсоров. Предварительные договоренности уже есть с УГМК, ТМК и УОМЗ

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 25.12.2009 11:29 Мск Кокшаров в отпуске. Мишарин: Он отдыхает слишком долго!
Ранее 07.12.2009 10:27 Мск Кокшаров будет советником Мишарина, пока не найдет работу

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС