18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Мишарин высказался по поводу упразднения двухпалатного парламента в Свердловской области

Сегодня губернатор Свердловской области Александр Мишарин высказал свое мнение по поводу упразднения верхней палаты регионального парламента - палаты представителей. По его словам, это может произойти не раньше, чем через четыре года - когда закончится срок полномочий избираемых в марте депутатов, передает корреспондент Накануне.RU.

"Что касается того, одна или две (палаты) - давайте мы посоветуемся, потому что в нижней палате все депутаты работают на освобожденной основе, они профессионально занимаются законотворческой деятельностью. Верхняя палата - там у нас работают на неосвобожденной основе люди, имеющие возможность и заниматься основным видом деятельности, и участвовать в законотворческой жизни. Они реально тоже представляют определенный круг, они не отрываются от бизнеса, от эконмики, от реалий общества. Работающую систему сломть никогда не поздно", - считает он.

Вместе с тем, губернатор подчеркнул: "Депутатов (в марте) выбираем на четыре года. Мы работаем с вами по закону". Таким образом, Мишарин отверг "революционный" вариант упразднения двухпалатности, по которому ППЗС в 2012 году слагала бы с себя полномочия, вслед за чем автоматически последовало бы и сложение полномочий депутатов нижней палаты - облдумы. Поэтому упразднения ППЗС теперь можно ожидать к 2014 году.

Напомним, вчера на Госсовете глава высшего совета партии "ЕР" Борис Грызлов призвал ликвидировать двухпалатные парламенты в регионах. Касалось это, по сути, только Свердловской области и Тувы, где они до сих пор функционируют.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 23.01.2010 14:22 Мск "Единороссы": Выборы 14 марта станут референдумом доверия Мишарину и его новой команде

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС