25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Экономика В России

Кудрин пообещал дефицит бюджета на уровне не менее 1%

 В ближайшее десятилетие дефицит бюджета должен быть не больше 1% при цене на нефть не выше 60 долл./барр. Такое мнение высказал сегодня вице-премьер, министр финансов Алексей Кудрин на международной конференции "Россия и мир: вызовы нового десятилетия", пишет РБК.

Цена на нефть в размере 70 долл./барр., заложенная в бюджет на 2012г., по его словам, достаточно высокая по сравнению со средней ценой, которая сложится в ближайшее десятилетие. "3% дефицита бюджета в 2012г. при максимальной цене на нефть - это высокий дефицит", - сказал Кудрин, отметив, что после 2010г. нужно прийти к дефициту не больше 1%.

"Только в ближайшие три года при нынешнем прогнозе цен на нефть мы уменьшим расходы бюджета на 20% и больше", - сказал Кудрин.

Напомним, что бюджет на 2010-2012гг. предусматривает цену на нефть в размере 65-70 долл. за барр. Кудрин считает необходимым повышать эффективность расходов бюджета. По его словам, в течение ближайших двух месяцев планируется завершить подготовку программы по повышению эффективности расходов бюджета.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС