24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Лес в Озерске вырубать не будут. Кириенко поддержал общественников

В Озерске состоялось заседание рабочей группы по вопросам законности вырубки лесного массива на территории города.

Как сообщили Накануне.RU в Общественной палате Челябинской области, в заседании приняли участие председатель ОП Челябинской области Владимир Скворцов, заместитель природоохранного прокурора Наталья Дриманова, а также представители городской администрации, управления архитектуры ЗАТО и руководства ПО "Маяк".

Итогом заседания стало решение о том, что расчистка лесного массива под строительство коттеджного поселка является незаконной. В частности, выявлен ряд нарушений при согласовании проводимых работ. Более того, из 30 тыс. человек, проживающих в Озерске 29 тыс. проголосовало против вырубки леса.

В минувший четверг представители региональной Общественной палаты написали письмо главе "Росатома" Сергею Кириенко с просьбой оказать влияние на решение проблемы. Реакция была незамедлительной: представители руководства госкорпорации связались с Владимиром Скворцовым и заверили, что "Росатом" никогда не согласовывал вопросы по вырубке леса в ЗАТО и что они полностью поддерживают действия Общественной палаты по сохранению городского бора в Озерске.

Напомним, из 37 га леса в Озерске должны были вырубить под строительство около 16. По словам представителей ОП Чедябинской области, противостояние между жителями города и мэрией продолжалось четыре года. И если бы вопрос не был решен вовремя, в городе вполне могли бы начаться массовые беспорядки, подчеркнули в Общественной палате.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 14.01.2010 14:51 Мск Члены южноуральской Общественной палаты ждут массовых беспорядков в Озерске

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС