19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Два инспектора ГИБДД Тюмени обвиняются в избиении любопытного пассажира

В Тюмени предъявлено обвинение двум инспекторам ГИБДД, избившим мужчину, который решил поинтересоваться судьбой своего приятеля, отправленного на медицинское освидетельствование. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе СУ СКП РФ по Тюменской области, к уголовной ответственности привлечены 27-летний старший лейтенант и 29-летний лейтенант милиции - инспектора дорожно-патрульной службы ГИБДД УВД по Тюмени.

"15 октября 2009 г. остановив для проверки автомобиль ВАЗ-21063, обвиняемые милиционеры после короткого общения с водителем предложили ему отправится на прохождение медицинского освидетельствования. Водитель согласился и по требованию инспекторов пересел в служебный автомобиль. В это время подошедший пассажир остановленного автомобиля решил выяснить, куда милиционеры повезли его приятеля, и стоит ли ему ждать их возвращения. С целью привлечения внимания инспекторов, он дважды ударил по багажнику автомобиля ДПС. В ответ на это сотрудники милиции, выйдя из машины, сбили молодого человека с ног и нанесли множество ударов ногами по его голове и телу, после чего уехали по своим делам", - сообщили в СУ СКП.

В тот же день потерпевший обратился в СУ СКП с заявлением о неправомерных действиях работников ГИБДД. По факту применения насилия было возбуждено уголовное дело. Накануне органами предварительного следствия милиционерам предъявлено обвинение по п. "а" ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершённых с применением насилия).
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС