19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Мишарин "выписал" премии работникам "Уралмашзавода"

Губернатор Свердловской области Александр Мишарин посетил "Уралмашзавод", передает корреспондент Накануне.RU. Это произошло в минувшую субботу. Отметим, что о возрождении предприятия в его прежнем виде глава региона объявлял своей задачей еще во время назначения в ноябре 2009 года.

Губернатору показали сталеплавильный, кузнечнопрессовый, механосборочный цеха. Везде он интересовался зарплатой сотрудников. Один их них честно признался, что получает 25 тыс. руб., но хотел бы больше. В сварочном блоке после вопроса губернатора работник рассказал, что уже давно к зарплате не выплачиваются премии. Присутствовавший рядом гендиректор ОАО "Уралмашзавод" Олег Данчекно заверил Александра Мишарина, что в ближайших планах руководства – возобновить выплату премий. "Видите? Будут вам премии выплачивать", – обратился Мишарин к сотруднику предприятия.

"Уралмашзавод" - одно из немногих предприятий, которое в настоящее время набирает персонал, каждый месяц на завод будут принимать 50-100 человек. До кризиса на предприятии работало около 5 тыс. человек, сейчас – около 4,7 тыс. Посетив завод, Мишарин поделился, что состояние производства оказалось хуже, чем он ожидал, говоря о возрождении завода в ноябре.

Напомним, что по итогам посещения завода Мишариным также было заявлено, что размер инвестиций для "Уралмашзавода" в этом году составит 4 млрд руб.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 18.01.2010 07:27 Мск 4 млрд рублей будет инвестировано в "Уралмашзавод" в 2010 году

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС