28 Марта 2024
search

Теракт в "Крокусе"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com



Общество В России

Россияне считают телевизионные сеансы Кашпировского бесполезными

Большинство зрителей Александра Кашпировского сегодня не признаются в том, что откладывали все дела ради просмотра его сеансов. По данным ВЦИОМа, если в 1990 г. более половины россиян сообщали, что откладывали все дела и усаживались у экранов телевизоров, чтобы посмотреть сеанс телевизионной психотерапии Кашпировского (57%), то сегодня в этом признаются лишь 13%.
Напротив, значительно чаще опрошенные стали заявлять о том, что сеансы телевизионной психотерапии были им неинтересны (с 4% до 24%) или же они считали их вредными (с 1% до 7%), а относительное большинство россиян сегодня сообщают, что лишь стихийно оказывались зрителями сеансов Кашпировского (37%), сообщили Накануне. RU во ВЦИОМе.
За прошедшие десятилетия респонденты стали чаще заявлять о том, что сеансы телевизионного психотерапевта никак не влияли на них (с 60% до 79%), а об их воздействии, напротив, стали сообщать реже (с 38% до 16%). Так, 5% признаются, что впадали в сон (в 1990 г. - 14%), у 3% возникали непроизвольные движения, у 6% - улучшение самочувствия (в 1990 г. - 17%), у 2% - напротив, ухудшение.
Сегодня терапия Кашпировского кажется россиянам бесполезной или даже вредной. Стало больше респондентов, признающих их негативное воздействие (с 3% до 20%). Относительное большинство россиян сегодня полагает, что сеансы Кашпировского никому не навредили, но и не помогли (37%, в 1990 г. - 8%).
Инициативный всероссийский опрос ВЦИОМ проведён 19-20 сентября 2009 г. Опрошено 1 тыс. 600 человек в 140 населенных пунктах в 42 областях, краях и республиках России. Статистическая погрешность не превышает 3,4%.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС