19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Работа сургутского рынка остановлена по закону, - приставы

"Основанием для приостановления деятельности торгового комплекса "Дружба", принадлежащего ООО "СеверХолдингВино", послужило решение Сургутского городского суда от 27.08.2009 г. Согласно части 1 статьи 105 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", данное судебное решение подлежит немедленному исполнению. Исполнительный лист был получен 28 августа в 17 часов. Исполнительные действия были назначены на 31 августа", - сообщили Накануне.RU в пресс-службе управления судебных приставов Югры.

В общей сложности временно прекращена эксплуатация 6 складских помещений торгового комплекса ООО "СеверХолдингВино" сроком на 60 суток. Административное приостановление – это вынужденная мера, но если суд принял такое решение, приставы обязаны его немедленно исполнить, так как от этого зависит здоровье и жизнь людей, отметили в управлении. Предприниматели, арендующие торговые, складские помещения в данном торговом комплексе могут беспрепятственно осуществить вывоз принадлежащего им товара. В управлении также сообщили, что собственники здания могут устранить все выявленные нарушения и открыть рынок раньше, но для этого им придется обратиться в суд.

Напомним, что 1 сентября кто-то сообщил в милицию о заложенной на рынке бомбе. На территорию торгового комплекса были стянуты дополнительные силы, а также МЧС, пожарные и "скорая помощь". Людей эвакуировали. Бомбу не нашли.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 04.12.2009 07:49 Мск В Сургуте вновь закрывается торговый комплекс
Ранее 10.09.2009 13:53 Мск Мэр Сургута: Вопрос с работой рынка "Дружба" разрешится с учетом реальной ситуации

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 31.08.2009 07:50 Мск Судебые приставы Сургута закрывают торговый комплекс

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС