19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBwmZN
Услуги сервиса: http://remont.youdo.com/repair/kitchen/5/, выбирай нас!
Малярные работы: http://remont.youdo.com/decorator/room/fences/, смотреть тут.
youdo.com


Сергей Чемезов порекомендовал хозяйствам не ждать субсидий

Министр сельского хозяйства и продовольствия Свердловской области Сергей Чемезов порекомендовал сельхозпроизводителям не надеяться на субсидии. Как передает корреспондент Накануне.RU, соответствующее заявление он озвучил сегодня в ходе брифинга.

"Я думаю, что нормальные фермеры без денег сидеть не могут. Если будут сидеть и ждать каких-то денег, то они их никогда не будут иметь – деньги зарабатывают. <…> Выращивай продукцию, продавай ее, и будут деньги. Если кто-то рассчитывает только на государственные субсидии, то, в первую очередь, бюджетные средства направляются на некоторые очень значимые государственные функции: учить, лечить и защищать. <…> И не дай Бог, если у нас эта "совковая" мораль, что государство должно все за всех сделать, будет продолжаться", - сказал министр.

Он отметил, что оценка себестоимости производства литра молока в хозяйствах региона, которую обозначила на днях в рамках пресс-конференции исполнительный директор НП "Союз животноводов Урала" Елена Стафеева (14-15 рублей), является "некомпетентной". По его данным, такая себестоимость может быть или у того, кто сам расхищает имущество хозяйства или у того, кто "все портит и продает некачественное молоко по цене самой низкой". По информации министра, себестоимость производства литра молока в "нормальных" хозяйствах с "нормальной технологией" составляет не более 8 рублей 50 копеек, а на некоторых предприятиях этот показатель не превышает 5 рублей 80 копеек.

Сергей Чемезов добавил, что, по данным на вчерашний день, субсидии на молоко за июнь сельхозпредприятиям выплачены. Он также пообещал, что господдержка хозяйствам "пока будет оказываться, не взирая на тяжелейшее состояние российской экономики". По его словам, объем господдержки предприятий АПК с учетом выплаченных субсидий на молоко за июнь с начала текущего года составил около 1 миллиарда 400 миллионов рублей.

Напомним, что, как сообщала ранее Елена Стафеева, свердловские хозяйства с конца мая не получали субсидию на молоко, субсидию же на приобретение техники производителям в этом году вообще почти не выплачивали.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 04.09.2009 11:03 Мск Свердловская область сократила финансирование АПК на 33,5%
Ранее 04.09.2009 10:20 Мск Доля убыточных сельхозпредприятий в Свердловской области увеличилась в два раза

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 02.09.2009 11:07 Мск Свердловским животноводам не выплачивают субсидии. Хозяйства терпят убытки

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС