19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Верхней Пышме неизвестные совершили нападение на почтовую машину. Похищено более 800 тысяч рублей

ЧП зафиксировано сегодня около 9 часов утра на улице Ленина в Верхней Пышме. Как сообщил Накануне.RU пресс-секретарь ГУВД по Свердловской области Валерий Горелых, трое пока неустановленных преступников в маске, вооруженные предметами, похожими на обрез охотничьего ружья и пистолет, совершили разбойное нападение на служебный автомобиль местного почтамта.

Когда водитель машины, мужчина 1973 года рождения, отнес в здание один мешок с деньгами, в салоне машины остался охранник ЧОП "Шериф" 1982 года рождения. Неизвестные, угрожая водителю и ЧОПовцу оружием и применив к последнему электрошокер, похитили два мешка с деньгами. По предварительным данным, в мешках было порядка 820 тыс. руб., предназначавшиеся для почтовых нужд.

Неизвестные, по словам Валерия Горлеых, скрылись с деньгами на автомобиле ВАЗ-21014 цвета "металлик". В области незамедлительно были введены сразу две спецоперации: "Перехват" и "Вулкан". На место происшествия для координации работы всех милициейских нарядов области выехал лично начальник ГУВД по Свердловской области Михаил Никитин.

Возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ (Разбой). Более подробные обстоятельства ЧП устанавливаются.

Пресс-секретарь свердловского ГУВД добавил, что милиционеры уже установили машину, на которой скрылись преступники. Автомобиль был обнаружен в Верхней Пышме на улице Уральских рабочих. Ни денег, ни преступников в ней уже не было. В ходе расследования также выяснилось, что неизвестные, похитившие два мешка с деньгами, еще несколько мешков, лежащих в машине, просто не заметили.

Раскрытие преступления взял под личный контроль начальник ГУВД области Михаил Никитин. Ведется тщательное расследование.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 07.09.2009 10:31 Мск В связи с ограблением в Верхней Пышме главный свердловский милиционер раскритиковал работу почты
Ранее 07.09.2009 10:12 Мск Подробности задержания подозреваемых в ограблении почтовой машины в Верхней Пышме. ФОТО
Ранее 04.09.2009 08:28 Мск Преступники, ограбившие машину почтамта в Верхней Пышме, передвигались на угнанном автомобиле

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС