24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

НПФ "Северная казна" продан. У Александра Меренкова осталось только одно место работы

НПФ "Северная казна" продан Инвестиционной группе "Русские фонды". Как сообщил Накануне.RU исполнительный директор НПФ Александр Меренков, сделка состоялась в этот понедельник. Ее сумму стороны договорились пока не разглашать. Александр Меренков рассказал, что переговоры с "Русскими фондами" "Северная казна" вела с весны этого года.

По его информации, новый собственник принял решение довести денежную оценку имущества для обеспечения уставной деятельности (ИОУД) фонда до 50 миллионов рублей, как того требует законодательство. Александр Меренков рассказал, что "Северная казна" уже сменила попечительский совет и совет фонда – в них вошли представители нового собственника. 2 октября НПФ сменит и исполнительного директора. Кто займет эту должность, Александр Меренков уточнить затруднился, отметив, что это также будет человек "Русских фондов".

Таким образом, теперь Александр Меренков будет только генеральным директором страховой компании "Северная казна", дополнительную занятость он себе обеспечивать не планирует. "Это был социальный проект - по просьбе Владимира Николаевича Фролова – не более того", - прокомментировал он свою работу в НПФ.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 09.07.2009 09:13 Мск НПФ "Северная казна" продолжает работать, несмотря на заявления о собственной ликвидации
Ранее 30.06.2009 14:55 Мск НПФ "Северная казна" уходит с рынка
Ранее 03.06.2009 14:55 Мск НПФ "Семейный" присоединит НПФ "Екатеринбургский муниципальный фонд"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС