20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Рахимову надоел "треп": Каждая бабка уже знает, сколько стоит баррель нефти

Сегодня глава Башкортостана Муртаза Рахимов поставил под сомнение оценки федерального правительства, касающиеся этапа развития кризиса в России. Так, он сомневается, что уже удалось оттолкнуться от дна кризиса, передает корреспондент Накануне.RU.

"Шувалов говорит про дно кризиса, а кто его видел, где это дно?" – спросил Рахимов на заседании совета ассоциации "Большой Урал". Ранее вице-премьер Игорь Шувалов заявлял о начале роста экономики. По его мнению, Россия прошла самую шоковую фазу кризиса, и наша экономика начинает восстанавливаться.

Вместе с тем, по словам Муртазы Рахимова, сегодня уже "каждая бабка знает, сколько стоит баррель нефти".

А ситуация в регионах остается непростой – в этом году дефицит бюджетов регионов, судя по озвученным руководством субъектов Большого Урала цифрам, достигает нескольких десятков миллиардов рублей, например, в самом Башкортостане – 22 млрд руб.

При этом ассоциацию "Большой Урал" президент Башкортостана призвал решать конкретные задачи межрегионального сотрудничества, а не "трепаться".

Напомним, что Рахимов ранее высказывал претензии федеральному центру. В июне в своем интервью Муртаза Рахимов раскритиковал федеральный центр, ущемляющий права регионов, и партию "Единая Россия". После выхода интервью член бюро высшего совета "Единой России" Андрей Исаев заявил, что башкирский президент, нанесший "оскорбления" партии, будет из нее исключен. Однако конфликт был улажен после приезда в Уфу первого замглавы кремлевской администрации Владислава Суркова.

Теги: рахимов


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 29.10.2009 14:36 Мск Губернаторы Большого Урала могут вступиться за Росселя и сохранить ему пост
Ранее 30.09.2009 13:21 Мск Россель "навел туман" на свое будущее: будет участвовать в заседаниях "Большого Урала", но в каком статусе - непонятно

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 22.09.2009 15:03 Мск В "Большой Урал" войдут ЯНАО и ХМАО. Следующая встреча - в феврале

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС