20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге прекратили свое существование три частных маршрута. Перевозчики смирились

В Екатеринбурге частные маршрутки №022, 050 и 055 больше не ездят по своим маршрутам. Как сообщил Накануне.RU директор Некоммерческого партнерства "Городские пассажирские перевозки" Григорий Кулинич, мэрия отказалась продлять контракты с индивидуальными предпринимателями.

По словам Григория Кулинича, это связано с 100%-ым дублированием муниципальных маршрутов. "В комитете по транспорту предпринимателям сказали, что город может обеспечить перевозку людей на этих маршрутах собственными силами", - говорит Григорий Кулинич. Он также отметил, что, несмотря на то, что большинство перевозчиков смирилось с таким решением, некоторые бизнесмены собирают подписи для обращения к главе города.

Эксперт считает этот шаг бессмысленным. "Если в комитете говорят, что способны сами перевозить пассажиров, то, очевидно, что такого мнения придерживается и глава города. Конечно, должна быть альтернатива. Можно было, к примеру, пустить по этим маршрутам не 30, а, допустим, 10 частных машин, потому что некоторые горожане предпочитают все же передвигаться на автомобилях частных перевозчиков, а не на муниципальном транспорте", - говорит собеседник. Он также отметил, что вопрос с тремя маршрутами – 010,070, 054 – пока не решен. Так, администрация города объявила конкурс, выиграв который перевозчики смогут осуществлять свою деятельнсоть и в дальнейшем. Конкурс состоится 12 октября.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 12.01.2010 12:27 Мск Свердловское УФАС признало незаконным закрытие коммерческих маршрутов в Екатеринбурге
Ранее 22.10.2009 13:12 Мск Свердловское УФАС отложило рассмотрение дела о маршрутках
Ранее 22.09.2009 13:50 Мск Свердловское УФАС займется закрытием частных маршрутов на юго-западе Екатеринбурга

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 04.09.2009 09:50 Мск В Екатеринбурге с 11 сентября закроются несколько коммерческих маршрутов общественного транспорта

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС