20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

14-летнюю девочку убило током в челябинском подземном переходе. Следствие ищет виновных

В Челябинске от удара электротоком в подземном переходе погибла 14-летняя девушка. Не исключено, что причиной стал холодильник "Кока-Колы". Возбуждено уголовное дело в отношении неустановленных должностных лиц, которые подозреваются в халатности, сообщили Накануне.RU в пресс-службе Следственного комитета РФ.

Несчастный случай произошел 6 августа 2009 года вечером. В подземном переходе площади Революции в результате поражения электрическим током погибла 14–летняя девочка.

В ходе проверки было осуществлено электротехническое исследование электрооборудования в подземном переходе. Согласно выводам специалистов, несчастный случай произошел в результате случайной утечки электричества от неустановленного объекта электрооборудования, в том числе не исключено, что от одной из холодильных установок "Кока-Кола" при ее эксплуатации.

Отметим, что по решению главы города Челябинска от 2005 года подземные переходы на площади Революции переданы в ведение муниципального автономного учреждения "Городской сад им. Пушкина", на которое возложены обязанности по надлежащей эксплуатации электрооборудования на данном объекте. В настоящее время устанавливаются должностные лица, виновные в произошедшем несчастном случае.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 07.08.2009 11:11 Мск Несчастный случай в Челябинске: дождь и холодильник убили девушку

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС