25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Меня "напрягает", когда расходы на одного чиновника в шесть раз больше, чем в среднем по округу, - Александр Филипенко

Сегодня на встрече с главами городских округов и муниципальных районов Югры губернатор Александр Филипенко отметил проблему, когда муниципальные образования тратят несопоставимые средства на содержание аппарата, сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона.

Несмотря на призыв оптимизировать расходы на содержание муниципальных и государственных служащих, сократить чиновничий аппарат некоторые территории наоборот увеличили и то, и другое: "Траты на содержание аппарата государственной власти автономного округа по сравнению с прошлым годом существенно сократились: на зарплату - практически на 30%, численность - на 10%. В дальнейшем планируется уменьшить штат госслужащих ещё на 15%, - заявил глава региона. – В то же время не все муниципалитеты сокращают свои издержки, находятся и такие, где увеличивается численность служащих. Меня "напрягает", когда в муниципальном образовании расходы на одного работника в шесть раз превышают средние показатели по автономному округу. В связи с этим необходимо четкое разграничение штата - на служащих и обеспечивающий персонал. Некоторые полномочия стоит переложить на бюджетные организации или учреждения с иной формой управления, которые по соглашению будут выполнять функции муниципалитетов. Материальные поощрения тоже должны быть адресными. Так они будут стимулировать сотрудников к эффективному и ответственному отношению к делу".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 17.09.2009 14:08 Мск Александр Филипенко призвал руководителей муниципалитетов Югры перенимать друг у друга опыт в расходовании бюджета

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС