20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Член ОП РФ предложил ввести институт полковых священников

Член совета Общественной палаты РФ, председатель комиссии по делам ветеранов, военнослужащих и членов их семей Александр Каньшин заявил, что в армию не нужно призывать осужденных к условным срокам наказания и женщин, но стоит ввести институт полковых священников. Об этом, как передает корреспондент Накануне.RU, он рассказал на пресс-конференции в Екатеринбурге.

"Нам говорят, что из числа осужденных в армию отправляют людей, получивших условное наказание. Но мы можем отметить, что эти люди уже начали привносить в армейскую среду нервозность. Они живут "по понятиям". Если их в подразделениях мало, то ситуация еще как-то "сглаживается". А если много, то они становятся силой. Мы засоряем армию. Я считаю, что призыв осужденных нужно ликвидировать. Эта практика была введена в 1960-х годах, когда стали призывать "уголовников". Конечно, мордобой существует во всех армиях, но то, что получилось в нашей – это просто издевательство", – заявил Каньшин.

Он также высказался насчет целесообразности призыва женщин в армию. "Женщин жалко. Что же мы за мужчины, получается? Я против "женского" призыва. Сегодня мы рассуждаем о демографической "яме" и одновременно допускаем разговоры о женской службе. Они, значит, и воевать, и пахать, и детей растить будут, а мужики что будут делать, спиваться?", – сказал Каньшин.

Кроме того, член совета ОП РФ выразил обеспокоенность ростом небоевых потерь в ВС.

"За последние три года только по линии министерства обороны мы таким образом потеряли больше полка. Половина – суициды, причем кончают жизнь самоубийством не только молодые солдаты, но даже контрактники и офицеры", – подчеркнул он.

По его мнению, хоть как-то справиться с ситуацией может помочь введение института полковых священников. "Иначе мы наплодим убийц и бандитов, которых научим пользоваться оружием и боевой техникой. Такие прецеденты уже есть. Посмотрите, что происходит в парках Москвы, например, в День ВДВ или в День погранвойск. От таких "защитников" надо прятаться", – считает он.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС