19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Александр Филипенко открыл Международный фестиваль "Золотой бубен" в Ханты-Мансийске

Накануне в Ханты-Мансийске стартовал ХIII Международный фестиваль телевизионных программ и фильмов "Золотой бубен".  "Искренне рад видеть уже знакомых участников и новые лица, впервые приехавших на фестиваль, - подчеркнул глава региона Александр Филиппенко на церемонии открытия. - У форума есть своя история - огромное количество участников становились победителями, а если что-то не получалось, они вновь пытались завоевать "Золотую богиню". Вы собираетесь вместе, обмениваетесь опытом, встречаете новых друзей. Значит, фестиваль нужен и востребован. Пусть телефоруму сопутствует успех, участникам – победа. Удачи на фестивале и в творчестве".

На торжественной церемонии открытия приветствовали лауреатов и дипломантов фестивалей прошлых лет, нынешних конкурсантов, а также членов экспертного совета, студенческого и международного жюри. Председатель международного жюри фестиваля – кинорежиссер, президент Гильдии неигрового кино и телевидения России Владимир Герчиков подчеркнул, что в этом году члены жюри начали работать раньше. Это позволило более объективно оценивать творческие работы. Сразу после официальной церемонии был показан иранский документальный фильм "МИНА" (режиссер - Хушанг Мирзаи), завоевавший Гран-при международных фестивалей в Москве и в Афинах.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Югры, просмотры творческих работ проходят на пяти площадках Ханты-Мансийска: в Музее Природы и Человека, киновидеоцентре, картинной галерее Фонда поколений Югры, конференц-залах гостиничного комплекса «На семи холмах» и Храмового комплекса. Сегодня  состоятся конкурсные показы творческих работ, представленных в номинациях "Публицистика", "До 16 и старше", "Документальный фильм", "История и культура", "Этнография и путешествие". Также организаторами запланирована презентация телеканала "Рашн трэвел гайд" (RTG), внеконкурсный показ документального фильма независимых производителей Юлии Киселевой и Александры Воронцовой "В движении", а также дискуссия "Молодежь и общество. Точки пересечения и противостояния.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 15.09.2009 08:38 Мск Николай Винниченко приветствовал участников XIII Международного фестиваля "Золотой Бубен"

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 10.09.2009 10:06 Мск На фестиваль "Золотой бубен" в Ханты-Мансийске прислано 303 творческие работы

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС