17 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Медведев и Назарбаев на встрече в Оренбурге обсудили освоение трансграничных нефтегазовых месторождений

В городе Оренбурге состоялся VI казахстанско-российский Форум межрегионального сотрудничества, в котором приняли участие Президент Республики Казахстан Нурсултан Назарбаев и Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев. Об этом сообщили Накануне.RU в пресс-службе президента Казахстана.

Программа форума началась с совместного посещения главами государств парка-музея "Национальная деревня", в котором располагаются национальные комплексы, в том числе и "Казахский аул".

Затем президенты провели двустороннюю встречу. Рассмотрены вопросы расширения пропускной способности Каспийского трубопроводного консорциума, совместного освоения трансграничных нефтегазовых месторождений, а также ряда других крупных проектов в топливно-энергетической сфере.

После двухсторонних переговоров главы государств приняли участие в Пленарном заседании VI Форума межрегионального сотрудничества Казахстана и России, который был посвящен сотрудничеству в сфере энергетики.

Открывая Форум, Дмитрий Медведев отметил, что значительная часть двустороннего товарооборота – 70-75% – приходится на межрегиональные связи, Это сближает две страны, создает основу для стратегического партнерства. В свою очередь Нурсултан Назарбаев подчеркнул знаменательность проведения Форума именно в Оренбурге – городе, который является одним из центров культурного общения наших народов, примером дружбы и национального согласия русских и казахов.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 11.09.2009 10:59 Мск Винниченко и четыре губернатора УрФО приехали в Оренбург к президентам РФ и Казахстана

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС