23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На фестиваль "Золотой бубен" в Ханты-Мансийске прислано 303 творческие работы

14 сентября в Ханты-Мансийске стартует XIII Международный фестиваль телевизионных программ и фильмов "Золотой Бубен". В этом году на конкурс прислано 303 творческие работы по 9 номинациям. В фестивале приняли участие 154 телекомпании и студии из 69 городов. В числе компаний из России представлены студии Республик Удмуртии, Коми, Дагестана, Чувашии, Башкортостана, Хакасии, Карелии, Татарстана. В номинациях: документальный фильм, история и культура, этнография и путешествия, артвидео, детская программа – конкурсные фильмы и программы прислали студии и творческие группы из Армении, Белоруссии, Германии, Польши, Украины, Финляндии, США, Чехии, Словакии, Болгарии, Венгрии, Нидерландов, Киргизии. Общий хронометраж работ - 17225 минут или 287 часов. Итого 67 претендентов на десять наград – "Золотых Богинь", сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Югры.

В состав жюри и экспертного совета вошли: профессор университета Париж-Сорбонна (Париж-IV) Элен Мела (Hélène Mélat), кинорежиссер-оператор, президент Гильдии документального кино Финляндии Лена Килпелайнен (Leena-Stiina Kilpelainen), директор Дирекции научно-популярных программ ОАО "Первый канал" Андрей Цвинтарный, кинорежиссер, документалист, лауреат Государственных премий Игорь Шадхан, телевизионный аналитик и консультант, преподаватель Института Масс-медиа РГГУ Андрей Цитовский, тележурналист и режиссер Виктор Журавлев. Председатель Экспертного совета - известный кинорежиссер, продюсер и сценарист Евгения Головня. Председатель международного жюри фестиваля - кинорежиссер, президент Гильдии неигрового кино России Владимир Герчиков.

Церемония открытия фестиваля завершится показом документального фильма "МИНА", иранского кинорежиссера Хушанга Мирзаи.  Ежедневно с 14 по 16 сентября все желающие бесплатно смогут посмотреть лучшее документальное и телевизионное конкурсное кино в режиме он-лайн в кинозалах картинной галереи и киновидеоцентра "Синема-Профи". Внеконкурсная программа будет представлена в кинозале государственного Музея природы и человека 14 и 15 сентября. Событием станет показ женского документального кино Финляндии и творческая встреча с режиссерами Ани Куйвиляйнен и Катей Гаурилофф. А 16 сентября с 10 до 16 часов состоится специальный показ фильмов международного фестиваля "Другое измерение" о людях с ограниченными возможностями. В конференц-зале Храмового комплекса будут показаны конкурсные православные фильмы и состоятся пресс - конференции с режиссерами Сергеем Потемкиным и Ольгой Лобачевой-Дворецкой. Конференц-зал "Palace" соберет участников фестиваля для дискуссий и презентаций. Так, 15 сентября пройдет дискуссия «Молодежь и общество. Точки пересечения и противостояния» и внеконкурсный показ фильма "В движении" независимых производителей, куда приглашены лидеры молодежных движений города.

Завершится фестиваль 16 сентября торжественной церемонией награждения победителей в большом зале Центра искусств для одаренных детей Севера. Гран-При телефестиваля лучшему из лучших и специальный приз "За личный вклад в развитие телевидения Ханты-Мансийского автономного округа" вручит губернатор Югры, председатель оргкомитета "Золотого Бубна" Александр Филипенко. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 15.09.2009 08:38 Мск Николай Винниченко приветствовал участников XIII Международного фестиваля "Золотой Бубен"
Ранее 15.09.2009 08:24 Мск Александр Филипенко открыл Международный фестиваль "Золотой бубен" в Ханты-Мансийске

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС