18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Нижнем Тагиле в одной из квартир прогремел взрыв. Предположительно, сработала самодельная взрывчатка

В Нижнем Тагиле сегодня в одной из квартир многоэтажного дома по переулку Безымянный прогремел взрыв. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе ГУВД Свердловской области, по предварительным данным, его причиной могло стать самодельное взрывное устройство.

В результате был тяжело ранен 19-летний студент Нижнетагильского горно-металлургического техникума, сын хозяина квартиры. Он получил сильные травмы кистей рук. В настоящее время молодой человек доставлен в один из медицинских центров Екатеринбурга.

"Известие о ЧП поступило в 13 часов 20 минут на пульт дежурной части УВД Нижнего Тагила. В милицию позвонила соседка, которая услышала сильный хлопок, в результате которого в квартире, где произошел взрыв, вылетели все окна. Однако, несущая конструкция здания не пострадала", - пояснили в ГУВД области. 

На место происшествия выехали сотрудники УВД, УФСБ и прокуратуры. Здесь они обнаружили кухню, забрызганную кровью, а также дыру в столешнице диаметром 30 см. Кроме того, в квартитре были найдены вещества, которые, по словам экспертов, могли быть использованы при создании взрывчатки.

"На данный момент на месте работает следственно-оперативная группа. Выясняются все обстоятельства ЧП. Устанавливается, сколько человек было в квартире на момент взрыва", - сказали в ГУВД Свердловской области.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС