18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Пострадавшие в результате взрыва газа в Реже мужчина и женщина находятся в крайне тяжелом состоянии

В Реже врачи спасают жизни мужчины и женщины, которые пострадали в результате взрыва бытового газа в одной из квартир города. Как сообщили Накануне.RU в Центральной районной больнице Режа, у мужчины – ожоги третьей-четвертой степени. Огнем повреждено 50% тела, в том числе, 18% дыхательных путей.

"Мужчина находится в крайне тяжелом состоянии. Прогноз неблагоприятный", - говорят в больнице. По словам медиков, в критическом состоянии пребывает и сожительница пострадавшего. У женщины обожжено 30% тела, что также квалифицируется как ожоги третьей-четвертой степени. К тому же у пострадавшей повреждены дыхательные пути. Сейчас оба находятся в реанимации. "Большая площадь ожогов объясняется тем, что на пострадавших была одета легковоспламеняющаяся одежда", - сказали в больнице.

Напомним, в Реже в квартире №8 по адресу переулок Советский, 35 произошло воспламенение паров бытового газа. Мужчина и женщина, снимавшие квартиру, в тяжелом состоянии доставлены в городскую больницу. Частично пострадала квартира – выбиты окна. По данным скорой помощи, квартиросъемщики были в состоянии сильного алкогольного опьянения. Для расследования причин происшествия создана комиссия, в состав которой вошли руководители МЧС, администрации города, ОАО "Уральские газовые сети". В данной квартире с 70-х годов была зарегистрирована газобаллонная установка. Последний баллон за номером 058731 устанавливался специалистами ОАО "Уральские газовые сети" в 2004 году. В 2006 году, когда газовики заключали договоры на техническое обслуживание внутридомового газового оборудования, хозяева квартиры №8 от заключения договора отказались. Приехавшие на вызов сотрудники аварийно-восстановительной бригады ОАО "Уральские газовые сети" обнаружили в коридоре квартиры газовый баллон за номером 304742, не зарегистрированный в ОАО "Уральские газовые сети".
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 07.08.2009 15:22 Мск Причиной взрыва газа в одном из домов Режа стало нарушение правил пользования

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 05.08.2009 08:45 Мск В Реже "хлопнул" газ. Есть пострадавшие

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС