20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Зампрокурора Артемовского, сбивший женщину, уверяет, что не заметил ДТП

Заместитель прокурора Артемовского Сергей Болсун утверждает, что не заметил ДТП. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе ГУВД Свердловской области, об этом он заявил наутро в милиции, куда его вызвали для дачи показаний. В настоящий момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Вероятнее всего, оно будет возбуждено по части 1 статьи 164 УК РФ (нарушение ПДД и эксплуатации транспортных
средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого или средней тяжести вреда здоровью человека). Данная статья предусматривает ограничение свободы на срок до пяти лет, либо арест на срок от трех до шести месяцев, либо лишение свободы на срок до двух лет.

Напомним, что ДТП произошло 2 августа в час ночи на одной из улиц Артемовского. Как установлено, зампрокурора города Сергей Болсун сбил женщину, которая шла по обочине в попутном направлении. Ранее предполагалось, что ей 50-60 лет, но позже, когда удалось установить личность, выяснилось, что это женщина 1933 года рождения. Пострадавшую с черепно-мозговой травмой и тупой травмой живота госпитализировали в больницу, где она позже скончалась.

Зампрокурора скрылся с места ДТП, но остались обломки машины – кусок бампера и осколки фары. По ним сотрудники правоохранительных органов установили марку машины. Автомобиль "Ниссан Кашкай" с такими же повреждениями был позже найден у одного из домов.

Зампрокурора Артемовского Сергей Болсун уверяет, что не заметил ДТП, и попросил назначить экспертизу, которая бы определила, смог бы он не допустить происшествия в тех условиях (улица была неосвещена).

Также, как отметили в пресс-службе, неизвестно, был ли трезв зампрокурора, поскольку на утро медицинское освидетельствование было делать уже поздно: прошло слишком много времени и оно бы ничего не показало.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 03.08.2009 12:39 Мск В Артемовском под колесами машины заместителя прокурора погибла пожилая женщина

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС