25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

СП "Уралвагонзавода" и "Транснефти" зарегистрировано

Регистрация совместного предприятия (СП) "Уралвагонзавода" и компании "Транснефть" по перевозке углеводородов в цистернах закончена. На УВЗ намерены в ближайшие дни объявить условия сделки.

Как сообщил Накануне.RU советник гендиректора УВЗ Евгений Рошков, регистрация СП была закончена на минувшей неделе. "Коль скоро оно зарегистрировано, сейчас принимается решение о том, чтобы официально объявить все параметры договоренностей", – отметил Евгений Рошков.

Как уже писало наше агентство, СП "Уралвагонзавода" и "Транснефти" создается для перевозки нефти в рамках проекта "Восточная Сибирь – Тихий океан". "Транснефть" рассматривала различные варианты создания СП.

Предполагается, что по нефтепроводам из месторождений Восточной Сибири нефть будет доходить до города Сковородино (что в Амурской области), после чего уже необходимо использовать две схемы транспортировки. В Китай углеводороды будут поступать по ответвлению трубопровода (15 млн тонн в год), а на Дальний Восток в Козьмино (новый нефтяной порт в Приморском крае, – прим.) – именно по железнодорожным путям (также 15 млн тонн). Перевозчиков СП будет выбирать на тендерной основе. УВЗ входит в СП новым вагонным парком, а "Транснефть" – построенной инфраструктурой, в том числе, подъездными путями.

Гендиректор УВЗ Олег Сиенко в июне заявлял, что в совместную компанию планируется привлечь от 7 до 10 тыс. единиц подвижного состава. "Мы договорились о том, что он будет новый, а производственную программу мы будем размещать на "Уралвагонзаводе", – говорил он.

Напомним, соглашение о создании СП было подписано в начале августа 2009 года.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 03.09.2009 08:09 Мск "Уралвагонзавод" начнет производство цистерн для ВСТО в сентябре-октябре
Ранее 02.09.2009 14:04 Мск "Транснефть" и "Уралвагонзавод" объявили условия сделки по СП

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС