24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге из-за митинга пенсионеров перекрыли улицу

Власти столицы Урала из-за митинга недовольных пенсионеров 1 августа перекрыли движение транспорта. Как сообщил Накануне.RU депутат Свердловской областной думы от партии КПРФ Андрей Альшевских, в день проведения акции протеста транспорт не ходил по улице Луначарского.

"Власти объяснили свои действия тем, что не хотят повторения февральских событий, и что все это сделано в целях безопасности Однако, в итоге, такая мера привела к тому, что многие пожилые люди не смогли вовремя добраться до места митинга и прибыли только под конец", - рассказывает Андрей Альшевских. Несмотря на это, в акции протеста все же приняли участие около одной тысячи человек. На собрании выступил руководитель РЭК Свердловской области Николай Подкопай, представители КПРФ.

"Николай Подкопай обвинял в проблемах Екатеринбурга, связанных с льготным проездом, городских властей", - говорит Андрей Альшевских. Выступить с разъяснениями перед собравшимися были приглашены и представители Единой России, но от этой партии на митинге так никто и не появился. По итогам собрания была принята резолюция с требованием вернуть льготный проезд для пенсионеров и не упразднять деление льготников на федеральных и региональных. "Люди возмущены происходящим и выразили готовность в дальнейшем выходить на улици с акциями протеста", - говорит Андрей Альшевских.

Напомним, 1 августа в Екатеринбурге на площади Советской армии у памятника "Черный тюльпан" прошел митинг пенсионеров. Протестующие  хотели еще раз обратить внимание властей на несправедливую, по их мнению, монетизацию льгот на проезд в транспорте и на услуги в сфере ЖКХ, а также выступить против возможной отмены проезда по льготным проездным билетам и льготным разовым абонементам на 10 поездок в Екатеринбурге.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 04.08.2009 15:07 Мск Председатель РЭК: депутаты, скорее всего, не отменят льготный проезд в Екатеринбурге
Ранее 04.08.2009 14:54 Мск Николай Подкопай придумал название для партии, в которой не состоит

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 31.07.2009 13:24 Мск Завтра пенсионеры Екатеринбурга вновь выйдут на митинг. Несакционированных акций не ожидается

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС