20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Даже без Дементьева у России есть все шансы на олимпийские медали в Ванкувере, - свердловская федерация лыжных гонок

Трех членов сборной России по лыжным гонкам – трехкратную олимпийскую чемпионку, двукратную чемпионку мира, победительницу Кубка мира в общем зачете Юлию Чепалову, олимпийского чемпиона Евгения Дементьева и участницу этапов Кубка мира Нину Рысину – обвинили в употреблении допинга. Положительными оказались пробы, взятые у спортсменов в январе 2009 года.

До этого Чепалова и Дементьев заявили о том, что покидают большой спорт по состоянию здоровья и личным обстоятельствам. Между тем Нина Рысина дала согласие на вскрытие пробы "Б". Отметим, что в настоящее время спортсмены проходили централизованную подготовку к олимпийским играм в Ванкувере. Таким образом, сборная России потеряла двух сильных спортсменов. Тем не менее, эксперты уверены, что и без них у России много шансов в лыжных гонках на зимней Олимпиаде.

"Я бы не сказал, что мы потеряли тех людей, без которых сборная Россия совсем ни к чему не способна. Конечно, Евгений Дементьев – большая потеря. Но на фоне него есть масса молодых спортсменов, которые совсем недавно пришли в национальный состав и проявили себя довольно серьезно. У сборной России большие шансы, особенно в лыжных гонках, спринтерских, командных дисциплинах и эстафетах. В этом плане команда очень сильная. Что касается индивидуальных гонок, то у нас есть такие спортсмены как Александр Легков, Николай Панкратов и другие лыжники, поэтому, думаю, у нас шансы вполне нормальные", - прокомментировал Накануне.RU президент федерации лыжных гонок Свердловской области Нисковских Дмитрий.

Между тем специалист отметил, что многое будет зависеть и от того, как основательно пройдет заключительный этап подготовки к олимпийским играм, и какие заявления могут поступить еще от Всемирного антидопингового агентства (ВАДА). "Не факт, что у ВАДА нет какого-то списка спортсменов, которые возможно сейчас проходят централизованную подготовку к олимпийским играм, и которых дисквалифицируют к декабрю за потребление запрещенных препаратов на соревнованиях в 2008 году или раньше", - предположил Нисковских.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 28.08.2009 12:13 Мск Не надо из провинившихся спортсменов делать героев: Федерация лыжных гонок России не будет защищать Дементьева и Чепалову
Ранее 28.08.2009 12:04 Мск Сборная России по лыжным гонкам расчитывает на семь медалей в Ванкувере
Ранее 28.08.2009 11:44 Мск У Чепаловой обнаружили не допинг, а лекарство для щитовидной железы
Ранее 27.08.2009 07:44 Мск Дементьев о положительной допинг-пробе: Я просто шокирован этой новостью
Ранее 26.08.2009 15:33 Мск По делу о допинге Чепаловой и Дементьева создана чрезвычайная комиссия
Ранее 26.08.2009 14:15 Мск ВАДА перечеркнуло всю спортивную карьеру Дементьева на самом ее пике, - эксперт

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 26.08.2009 08:53 Мск Мутко: Мы еще будем пожинать плоды той деятельности, из-за которой попались на допинге наши спортсмены
Ранее 26.08.2009 08:10 Мск Трех российских лыжников обвинили в употреблении допинга. Двое из них уходят из спорта

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС