18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Подкопай: Обычный пассажир не будет платить за льготников из-за введения единого проездного

Руководитель РЭК Свердловской области Николай Подкопай заявил, что введение единого социального проездного для льготника не связано с повышением стоимости проезда для обычных граждан. Об этом он сообщил на пресс-конференции, передает корреспондент Накануне.RU. По словам Подкопая, средняя стоимость проездного на все виды транспорта равна примерно 1 тысяче рублей. Разница между этой суммой и стоимостью единого проездного в 275 рублей будет оплачиваться из регионального, федерального и муниципального бюджетов.

"Возможно, повышение стоимости проезда до 14 рублей и введение единого проездного выглядит как политическая сделка, но это не так. Стоимость проезда в 14 рублей, которая будет введена с 1 сентября, обусловлена объективными экономическими процессами: инфляцией, увлечением стоимости электроэнергии, топлива и другими", - сказал Подкапай. Держаться тариф в 14 рублей в трамваях, троллейбусах, автобусах и в метро будет не менее года.

Он отметил, что РЭК несет ответственность за каждую копейку в тарифообразовании, поэтому стоимость 14 рублей просчитана "от" и "до". "Если бы мы повышали стоимость проезда в муниципальном транспорте из-за введения проездного, то впоследствии эта разница в четыре рубля все равно была бы изъята, как использование денег не по целевому назначению", - говорит Подкопай.

Добавим, что на данный момент непонятно, как будет выглядеть социальный проездной для льготников. По словам Никлая Подкопая, мэрия Екатеринбурга опасается, что не успеет напечатать нужное количество таких проездных до 1 сентября. "Но из любой проблемы всегда можно найти выход. Остались запасы старых проездных. На складах лежат образцы проездных еще советских времен. В принципе, можно использовать и их",- считает руководитель РЭК.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 01.09.2009 08:02 Мск Проезд в транспорте Екатеринбурга подорожал

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС