19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Николай Подкопай: гордума, скорее всего, одобрит единый социальный проездной

Председатель региональной энергетической комиссии (РЭК) Николай Подкопай убежден, что депутаты гордумы одобрят введение в Екатеринбурге единого социального проездного.

Как сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области, фракция "Единая Россия" порекомендовала включить этот вопрос в повестку заседания гордумы 25 августа. Он сделал вывод о том, что поскольку фракция "Единая Россия" составляет в гордуме большинство, заминок с окончательным утверждением этого решения 25 августа не возникнет. Глава РЭК отметил, что с введением единого социального проездного необходимо будет пересмотреть тарифы на перевозку обычных пассажиров и поднять их до 14 рублей. Сейчас специалисты РЭК уже начали соответствующие экономические расчеты, которые будут представлены к 25 августа вместе с проектом решения об увеличении тарифов.

Николай Подкопай пояснил, что все эти изменения коснутся только проезда в муниципальном транспорте всех видов и отдельных частных автопредприятий, у которых заключены договоры на обслуживание населения с мэрией Екатеринбурга. То есть малые автопредприятия, которые, как правило, производят перевозки на микроавтобусах (бывшие маршрутные такси) будут по-прежнему перевозить всех пассажиров без исключения за наличный расчет. Для того чтобы это изменилось, владельцам предприятий необходимо провести переговоры с уполномоченными структурами мэрии. Кроме того, на "Газелях" и "Фордах" не произойдет увеличения цены за проезд.

Николай Подкопай отметил, что проведенные экономические расчеты показывают, что перевозка всех граждан без исключения по цене от 10 до 12 рублей остается для микроавтобусов на сегодня рентабельной. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 14.08.2009 11:05 Мск Единый льготный социальный проездной может появиться в Екатеринбурге уже в сентябре

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС