26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Единороссы" представили президенту РФ губернаторский список

Руководители "Единой России" представили президенту РФ свои предложения по кандидатурам на должность губернатора Свердловской области, сообщили Накануне.RU в пресс-службе ЕР. 

Руководители "Единой России" в четверг представили президенту РФ Дмитрию Медведеву свои предложения по кандидатурам на должность губернатора Свердловской области. Это председатель областного правительства Виктор Кокшаров, директор департамента промышленности и инфраструктуры правительства РФ, член Генсовета партии Александр Мишарин и нынешний глава региона Эдуард Россель.

Глава государства в ходе встречи с руководством "Единой России" назвал большим шагом в развитии демократии представление партиями кандидатов для выборов глав регионов. "Это на самом деле не косметическое изменение, а довольно существенная поправка к правилам, по которым происходит наделение полномочиями губернаторов, глав субъектов РФ", - подчеркнул президент.

"Я попросил бы "Единую Россию" организовать работу в тех регионах, где у партии большинство", - сказал глава государства. Медведев также заверил, что примет решение по кандидатурам на пост губернатора Свердловской области в установленный законом срок.

Напомним, что согласно новым правилам, политическая партия, получившая наибольшее число голосов на последних выборах в законодательный орган субъекта, вправе предложить президенту три кандидатуры на должность главы региона. Процедура представления кандидатур и их рассмотрения начинается за сто дней до истечения срока полномочий действующего губернатора проведением консультаций между политической партией и администрацией президента. Предложения о кандидатурах вносятся на рассмотрение главы государства не позднее, чем за 90 дней до дня истечения срока полномочий губернатора. Президент рассматривает эти предложения и уведомляет о результатах рассмотрения партию в течение 30 дней. Если по результатам рассмотрения предложенных кандидатур, ни одна из них не будет поддержана президентом, то политическая партия не позднее, чем через 30 дней вправе повторно, после консультаций с главой государства внести предложения по новым кандидатурам. Они рассматриваются президентом не более 14 дней со дня их внесения.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 20.08.2009 09:38 Мск Свердловские "единороссы" про список кандидатов: Изначально он был больше

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС