25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Монетка" попросила антимонопольщиков разобраться с "Купцом"

Свердловское УФАС 20 августа этого года рассмотрит дело, возбужденное в отношении ООО "Интерторг" (торговая сеть "Купец") по признакам нарушения ст.14 закона "О защите конкуренции".

Как сообщила Накануне.RU пресс-секретарь Свердловского УФАС Марина Юсупова, дело было возбуждено 16 июля этого года на основании заявления ООО "Элемент-Трейд" (торговая сеть "Монетка"), которое поступило антимонопольщикам 16 июня 2009 года.

Согласно заявлению, рассказала пресс-секретарь, в жилых домах на улице Щербакова в Екатеринбурге были распространены листовки, где сравниваются цены на основные продукты питания (около 20 позиций) в сетях "Купец", "Монетка", "Ашан" и "Кировский".

"Сам "Купец" от причастности к распространению листовок отказывается, на них также отсутствует информация о лицах, заказавших их печать", - отметила Марина Юсупова. Она пояснила, что "Монетка" заподозрила именно "Купец", поскольку самые низкие цены на листках в большинстве случаев были отмечены именно в этой сети.

Примечательно, что Свердловским УФАС ранее было возбуждено дело и в отношении "Монетки", которое также связано с распространением листовок.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 03.09.2009 15:28 Мск Антимонопольщики уличили "Монетку" в обмане покупателей и незаконной рекламе пива

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 05.08.2009 11:55 Мск Антимонопольщики подозревают "Монетку" в обмане покупателей и незаконной рекламе пива

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС