24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Спорт В России

К зимней Олимпиаде в Ванкувере российскую сборную будут стимулировать материально

Первое заседание оргкомитета по подготовке олимпийской и паралимпийской сборных России к зимней Олимпиаде в канадском Ванкувере в 2010 году открылось в Доме правительства в Москве.

Как объявил, открывая заседание, глава оргкомитета, вице-премьер РФ Александр Жуков, необходимо рассмотреть целый ряд вопросов. В частности, по его словам, необходимо будет помочь успешно выступить российским спортсменам на отборочных соревнованиях, помочь в формировании команды и ее подготовки, рассмотреть материальное стимулирование сборной, ее техническое, антидопинговое обеспечение, проект создания "Русского дома" в Ванкувере.

"Главная задача - создать условия для наших спортсменов, чтобы они показали максимально хорошие результаты. А для этого есть все возможности, которые предусмотрены в бюджете на 2009 год", - заметил Жуков. Кроме представителей исполнительной власти в заседании оргкомитета принимают участие президент Олимпийского комитета России Леонид Тягачев, другие представители спортивных структур, СМИ, в частности, глава "Роспечати" Михаил Всеславинский, глава телеканала "Спорт" Василий Кикнадзе. Также в заседании принимает участие глава паралимпийского комитета России, уполномоченный по правам человека в РФ Владимир Лукин, передает Вести.RU.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 12.08.2009 08:15 Мск Александр Филипенко обсудит с вице-премьером подготовку российских спортсменов к Олимпиаде 2010 года

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС