20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBpXsJ
Услуги на YouDo: http://freelance.youdo.com/verstka/flan/psd/, смотреть тут.
youdo.com


Около 70% строительных организаций Свердловской области пока не решили вопрос со вступлением в СРО

Около 70-80% реально работающих строительных компаний Среднего Урала пока не решили вопрос с вступлением в саморегулируемые организации (СРО). Как перадает корреспондент Накануне.RU, сегодня на пресс-конференции такие данные озвучил директор представительства ассоциации "Строители России" на территории УрФО Владимир Шумаков. Эту информацию подтвердил и директор Союза предприятий строительной индустрии со Юрий Чумерин.

"Основная масса в раздумьях. 70-80% организаций решают или куда идти, или где взять деньги на взносы", - отметил он. По данным президента НП "Гильдия строителей Урала" Сергея Лекомцева, организаций, которые совсем не озаботились вопросом вхождения в СРО примерно 20-25% от реально работающих в Свердловской области. Он рассказал, что часть компаний которые ранее подали документы для вхождения в НП, которое он представляет, затем документы забрали, поскольку не нашли нужных средств для внесения взноса в компенсационный фонд, который составляет 300 тысяч рублей.

Как сообщил, Юрий Чумерин, лицензии на проведение строительных работ в регионе имеют около 4,5 тысяч компаний, при этом реально ведут деятельность только 2-2,5 тысячи организаций.

Впрочем, у строительных компаний еще есть время для вступления в СРО – по оценкам участников пресс-конференции оформление всех необходимых для этого документов и прохождение установленных процедур занимает около одного месяца. На данный момент в Свердловской области насчитывается три крупные организации, проходящие процесс регистрации в качестве СРО: Союз предприятий стройиндустрии, Союз строителей Урала и Союз строителей Екатеринбурга. Кроме того, идет процесс оформления документов и 2-3 специализированных проектных СРО и изыскательная СРО.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 11.08.2009 10:58 Мск Скоро вместе с "досугом" уральские столбы будут предлагать "членство в СРО"

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 07.08.2009 13:14 Мск Свердловский союз предприятий стройиндустрии обеспокоен возникновением саморегулируемых фирм-однодневок

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС