25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

НПФ "Северная казна" продолжает работать, несмотря на заявления о собственной ликвидации

Негосударственный пенсионный фонд "Северная казна" официально до сих пор продолжает действовать, несмотря на то, что ранее он заявлял о ликвидации.

Как передает корреспондент Накануне.RU, сегодня на пресс-конференции руководитель регионального отделения Федеральной службы по финансовым рынкам в УрФО Светлана Фурдуй заявила, что у НПФ "Северная казна" бессрочная лицензия, и она действует.

Отметим, что ранее НПФ "Северная казна" принял решение не увеличивать размер имущества, обеспечивающего уставную деятельность до 50 млн руб. Требование увеличить ИОУД с 1 июля предъявлено ко всем НПФ. В случае, если ИОУД меньше 50 млн руб., то, по закону, НПФ не имеет права работать.

"Естественно, что ужесточение требований выдержат не все. Но, на наш взгляд это обычная практика", - подчеркнула Светлана Фурдуй. Правда, ФСФР будет смотреть, соответствует ли НПФ требованиям по итогам отчетности за квартал. До 1 июля в УрФО существовало 14 НПФ, однако, у "Социального пенсионного фонда" и НПФ "Мега" закончились лицензии, а "Екатеринбургский муниципальный фонд" присоединяется к "Семейному". Таким образом, в УрФО останется 11 негосударственных пенсионных фондов.

Руководитель регионального отделения ФСФР по УрФО рассказала, что в случае прекращения действия лицензии в добровольном либо принудительном порядке, НПФ в течение трех месяцев должен рассчитаться со своими клиентами. Накопительная же часть пенсии автоматически перевозится в Пенсионный фонд РФ.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 23.09.2009 08:19 Мск НПФ "Северная казна" продан. У Александра Меренкова осталось только одно место работы

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 30.06.2009 14:55 Мск НПФ "Северная казна" уходит с рынка
Ранее 03.06.2009 14:55 Мск НПФ "Семейный" присоединит НПФ "Екатеринбургский муниципальный фонд"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС