19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

СП "ВСМПО-Ависмы" и Boeing открыто. Первая продукция ожидается уже в сентябре

Сегодня в Верхней Салде открылось совместное предприятие корпорации Boeing и корпорации "ВСМПО-Ависма" "Ural Boeing Manufacturing" (UBM). Как передает корреспондент Накануне.RU, предприятие будет выпускать титановые штамповки для самолета Boeing-787 (Dreamliner) и для российских авиалайнеров. Представитель Boeing сообщил, что инвестиции в этот проект составили $60-65 млн, проектная мощность СП – десять самолетокомплектов в месяц.

Президент корпорации "ВСМПО-Ависма" Михаил Воеводин рассказал, что предприятие выйдет на проектную мощность к 2011 году. Первые поставки самолетов начнутся уже в сентябре нынешнего года.

Сегодня Boeing имеет заказы на 860 самолетов. По словам руководителя UBM, "ВСМПО-Ависма" обеспечивает примерно 30-35% потребностей Boeing в титане.

Отметим, на открытии мероприятия с помощью телемоста присутствовал глава госкорпорации "Ростехнологии" Сергей Чемезов, а также министр торговли США Гэри Локк и министр промышленности и торговли РФ Виктор Христенко.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 07.07.2009 15:12 Мск ФАС разрешила Boeing приобрести еще 19,5% акций компании, созданной совместно с "ВСМПО-Ависма"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС