23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Челябинское оборонное предприятие "Станкомаш" могут обанкротить

На челябинском оборонном предприятии – ОАО "Федеральный научно-производственный центр "Станкомаш" – могут ввести процедуру финансового оздоровления. Завод имеет долги в размере 2,4 млрд руб. Сегодня этот вопрос обсуждается на заседании рабочей группы минпромторга РФ в Москве. Однако не исключено и то, что "Станкомаш" будет обанкрочен.

Как рассказал Накануне.RU замначальника управления промышленности министерства промышленности и природных ресурсов Челябинской области Александр Андрианов, возможны два варианта выхода из ситуации. "Могут быть выданы субсидии на погашение задолженности. Но это маловероятно. Также возможно введение внешнего наблюдения, которое будет разбираться в правильности платежей, тогда будет необходимо открыть расчетные счета, эффективный бизнес "отделить" от неэффективного. В этой ситуации внешнему управляющему дают возможность правильно "отстроить" деятельность предприятия", – сказал он. Таким образом, по его словам, не исключено то, что "Станкомаш" будет обанкрочен. Однако, как подчеркнул замначальника управления, смены собственника едва ли можно ожидать. "Это стратегическое предприятие, поэтому вряд ли возможна передача его какому-то другому собственнику", – отметил он.

Напомним, что предприятие входит в состав госкорпорации "Ростехнологии". Оно производит инженерные средства разминирования и преодоления минных полей и мишенные комплексы, боевые авиационные ракеты и снаряды для ПВО и ВВС. Также "Станкомаш" производит нефтепромысловое и газодобывающее оборудование.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 21.09.2009 14:38 Мск В деле о банкротстве челябинского "Станкомаша" объявлен перерыв
Ранее 17.09.2009 15:16 Мск В Екатеринбурге обсудили вопрос реализизации имущества ОАО ФНПЦ "Станкомаш"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС