20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В России

Медведев: "У нас аварийность на дорогах – как в самых отсталых государствах. Очень обидно"

На прошедшем в пятницу совещании с постоянными членами Совета безопасности РФ Президент Дмитрий Медведев выразил возмущение ситуацией с аварийностью на российских дорогах.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе Кремля, глава государства дал поручения ответственным ведомствам разобраться с ситуацией, при этом отметив, что постоянные ДТП уже стали системой.

"Хотел бы обратить внимание всех присутствующих на чудовищную ситуацию, которая существует у нас на дорогах. Сегодня в результате ДТП сразу же погибло больше двадцати человек. В одном ДТП. Я, конечно, даю поручение и Министру внутренних дел, и Генеральной прокуратуре с этим случаем разобраться, но это, к сожалению, не частный случай – это система", - заявил Президент.

"Мы занимались программой создания контроля безопасности на дорогах, и, наверное, в этом направлении кое-что сделано, но сделано очень мало. Речь идет, конечно, и том, чтобы дороги приводить в порядок. Но, на мой взгляд, такого рода абсолютно невозможные, невообразимые события случаются далеко не потому, что дороги безобразного качества (это составляющая), – это еще и следствие того, каким образом осуществляется контроль на дорогах, и следствие расхлябанности, преступной разболтанности участников дорожного движения. Это очень часто не казусы – это просто преступления.

В этом смысле я считаю, что и Госавтоинспекция, и другие правоохранительные структуры должны предпринять все необходимое для того, чтобы навести на дорогах порядок. Мы не можем хоронить такое количество людей из-за того, что у нас так организован процесс управления дорожным движением. Это, конечно, комплекс вопросов. Обращаю внимание и правоохранительных органов, всех, кто отвечает за безопасность (а здесь на заседании присутствуют все необходимые лица), и Правительства в целом, которое занимается реализацией соответствующих программ. И хотел бы, чтобы в будущем наш федеральный законодательный орган тоже подумал над дополнительными мерами обеспечения безопасности дорожного движения. Нигде нет таких случаев – за исключением, может быть, самых слабых и отсталых государств. У нас мощное государство. Очень обидно.

Я хотел бы от всех нас выразить соболезнования родственникам погибших. Мы должны предпринять все, чтобы навести порядок на наших дорогах", - сказал Медведев.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 06.08.2009 10:20 Мск Виновным в ростовском ДТП, при котором погиб 21 человек, признали водителя грузовика
Ранее 31.07.2009 11:52 Мск В жутком ростовском ДТП, в котором погиб 21 человек, выжил опасный преступник
Ранее 27.07.2009 13:00 Мск Генпрокуратура поддержала "обиду" Медведева: Безопасность российских дорог проверят

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 24.07.2009 16:29 Мск Подробности автокатастрофы под Ростовом-на-Дону
Ранее 24.07.2009 16:18 Мск По факту ДТП под Ростовом-на-Дону заведено дело
Ранее 24.07.2009 15:38 Мск Бензовоз, протаранивший автобус в Ростовской области, был пустой
Ранее 24.07.2009 15:23 Мск Нургалиев взял под личный контроль расследование обстоятельств ДТП в Ростовской области
Ранее 24.07.2009 15:06 Мск СРОЧНО! Жертвами ДТП под Ростовом-на-Дону стал 21 человек
Ранее 24.07.2009 14:38 Мск В автокатастрофе под Ростовом-на-Дону погибли 19 человек
Ранее 24.07.2009 14:28 Мск Число жертв ДТП на трассе "Ростов-на-Дону - Краснодар" достигло 17
Ранее 24.07.2009 13:50 Мск Страшное ДТП в Ростовской области: бензовоз столкнулся с рейсовым автобусом. Погибли 10 человек

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС